
- mayonnaise pasta अभी एक ऐसी पकवान हैं जो पुरे बिस्व में प्रसिद्द हैं. वैसे तो यह एक इटालियन डिश हैं पर यह अब पुरे बिस्व में अपने छाप छोड़ने में सफल हुआ हैं. बच्चो से बड़े तक सबको पास्ता पसंद हैं. पास्ता बहत ही आसान तरीकेसे बन जाता हैं और खाने में हैं उतना ही स्वादिष्ट. मेयोनेज़ से बहत कुछ बनाया जाता हैं. मुझे तो मेयोनेज़ बहत पसंद हैं. इस सॉस से पास्ता को जब बनाया जाता हैं तो mayonnaise pasta का स्वाद और भी बढ़ जाता हैं स्वाद भी अलग हो जाता हैं. इस डिश में आप कोई भी सब्जी को डाल सकते हैं. गाजर, बिन्स, शिमलामिर्च,आलू, ब्रोकली, मशरूम, बेसिल. चीज़ को डाल ने से स्वाद की मात्रा दो गुना बढ़ जाता हैं. चीज़ सबको पसंद हैं. इस डिश को बच्चे लोग बहत ही पसंद करते हैं. तो चलिए mayonnaise pasta पकवान को बनाने की सामग्री देख लेते हैं.
- तैयारी करने का समय: ५ मिनिट
- बनाने का समय: १० मिनिट
- खाना: इटालियन
- कितने लोगो के लिए: २ लोग
- प्रक्रिया: सरल
- स्वाद: थोड़ा तीखा, चटपटा, नमकीन
- indian style macaroni pasta recipe
- bengali style chicken chop recipe
- egg potato bread upma breakfast recipe
-
मेयोनेज़ पास्ता बनाने की आवश्यक सामग्री:
- सॉस:
- टोमेटो केचप १ चम्मच
- मेयोनेज़ २ चम्मच
- पास्ता उबाल ने के लिए:
- २ कप स्प्रिंग पास्ता
- देर कप पानी
- नमक १/२ छोटी चम्मच
- तेल १ चम्मच
- पास्ता बनाने के लिए:
- तेल १ चम्मच
- बारीक कटा अदरक १ चम्मच
- लहसुन १ चम्मच
- बारीक कटा हरी मिर्च १ चम्मच
- लम्बे आकार में कटा गाजर १ पीस
- बारीक कटा शिमलामिर्च १/२ कप
- बारीक कटा प्याज़ १ पीस
- बारीक कटा टमाटर १/२ पीस
- नमक १/२ छोटी चम्मच
- काली मिर्च पाउडर १/२ छोटी चम्मच
-
मेयोनेज़ पास्ता बनाने की विधि:
- मेयोनेज़ पास्ता बनाने के लिए सबसे पहले मेयोनेज़ सॉस को बना लीजिये. मैने वेज मेयोनेज़ सॉस को लिया हैं ४ चम्मच और टोमेटो केतच उप ३ चम्मच. अब दोनों सॉस को मिक्स कर लीजिये. अगर ज्यादा गाड़ा लगे तो थोड़ा पानी मिला सकते हैं.
- अब पास्ता को उबाल लीजिये. एक बड़ा कटोरी में देर कप पानी लीजिये अब पानी में १/२ चम्मच नमक और १ चम्मच तेल डाल कर मिक्स कीजिये पानी के साथ. अब पानी में उबाल आने दीजिये. अब पानी में उबाल आने के बाद पास्ता को डाल दीजिये. अब पानी में अछेसे मिक्स कर लीजिये.
- ५ मिनिट तक उबाल लीजिये.उबाल ने के बाद एक चन्नी में डाल कर ठन्डे पानी से धो लीजिये. नहीतो पास्ता एक दूसरे से चिपक ने लगता हैं. अब पास्ता को एक तरफ रख दीजिये.
- मेयोनेज़ पास्ता बनाने के लिए अब पैन को गरम कर लीजिये. गरम होने के बाद बारीक़ कटा अदरक १ चम्मच और बारीक़ कटा लहसुन १ चम्मच डाल कर थोड़ासा भून लीजिये.
- अब कटा हुआ गाजर १ कप और बारीक़ कटा लहसुन डाल कर थोड़ासा फ्राई कर लीजिये. अब नमक १/२ चम्मच और १/२ चम्मच काली मिर्च पाउडर डाल कर सब्जी को थोड़ासा फ्राई कीजिये.
- अब बारीक़ कटा शिमलामिर्च को डाल कर मिक्स कीजिये, गाजर को भून ने में समय लगता हैं तो गाजर को पहले डालिये. शिमलामिर्च को ज्यादा भुनने की जरूरत नहीं होता हैं. आप गाजर और शिमलामिर्च को किसी भी आकार में काट सकते हैं जो आपकी मर्जी, मैने लम्बा कर के काट लिया हैं.
- अब मिक्स किया मेयोनेज़ और टोमेटो केतच उप की मिश्रण को डाल कर मिक्स कर लीजिये और २ मिनिट पका लीजिये. अब पास्ता को डाल कर मिक्स कीजिये और ३-४ मिनिट तक. अगर आपको क्रीमी पास्ता खाना पसंद हो तो आप ज्यादा मेयोनेज़ सॉस को डाल सकते हैं.
- तो लीजिये मेयोनेज़ पास्ता बनकर तैयार हैं. अब इस टेस्टी डिश को गरमा गरम परोसिये.
Great things starting you. I have understood your matter former to and you are just too wonderful. I really like anything you have developed now, surely like anything you are saw and the way in which you about it. You style it enjoyable and you silent care for to keep it smart.
thank you so much for your lovely explanation. must read my another articles i am sure its realy helpful to you.